В детских садах Алексеевского городского округа были организованы познавательно-образовательные мероприятия, посвященные Дню дикой природы.

Дети просматривали презентации, беседовали о важности сохранения обитателей дикой природы, а также посмотрели видеоролик «В мире дикой природы», после чего поделились мнениями о роли человека в судьбе диких животных.

Педагоги провели с ребятами экологическую игру-викторину «Всемирный День дикой природы», на которой они угадывали звуки природы, играли в игру «Узнай, кто я», разбирали ситуации «Как вести себя в природе».

В завершение мероприятия среди дошколят состоялся конкурс чтецов «Мы в ответе за природу», на котором они прочли проникновенные стихи о защите природы, ее красоте.