В селе Жуково прошли мероприятия посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В модельной библиотеке был проведён информ-релиз «Терроризм – зло против человечества». На мероприятии библиотекарь рассказала присутствующим о том, что такое терроризм и кто такие террористы, а также о событиях 2004 года, когда первого сентября террористы захватили в заложники 1128 человек в одной из школ города Беслана.

В завершении мероприятия был продемонстрирован поучительный мультфильм «Зина, Кеша и террористы» и дана информация о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, если оказался в заложниках у террористов.

Работники Жуковского сельского Дома культуры провели акцию «Террору скажем: «Нет». Всем детям вручили памятки по безопасности.