Очередная группа «серебряных волонтеров» Алексеевского городского округа обучилась уходу за тяжелобольными гражданами.

На первом занятии о правильной организации ухода добровольцам рассказала инструктор Белгородского регионального отделения Российского Красного Креста. Участники занятия узнали,  как перемещать маломобильных людей, как правильно организовать процессы приема пищи и проведения гигиенических процедур.

В ходе проведения занятия, были продемонстрированы современные средства реабилитации и их правильное использование.

Проводятся обучающие занятия в школе ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в комплексном центре социального обслуживания населения  в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе.