Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа узнали о профессиях людей, охраняющих порядок граждан.

Сотрудники патрульно-постовой службы охраняют правопорядок и обеспечивают общественную безопасность во всех уголках страны и отмечают свой праздник 2 сентября.

В этот день в группах были организованны и проведены беседы о профессии полицейского, о правилах безопасного поведения в общественных местах, викторины, инсценировки, участвуя в которых дошкольники попробовали себя в роли полицейских и обеспечивали охрану общественного порядка на улицах города и задерживали нарушителей закона.

Не обошлось в этот день и без художественного творчества. Дети проявили свою фантазию и изобразили ее в своих работах.