Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провели урок безопасности в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1».

В ходе мероприятия сотрудник полиции напомнила детям правила дорожного движения и научила применять эти знания в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков и узнали об опасности игр вблизи проезжей части.

Ребятам напомнили о необходимости применения светоотражающих элементов при движении в темное время суток, ведь эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

Беседа была познавательной и очень информативной для дошкольников. Дети проявляли активность, задавали сотрудникам полиции вопросы и поддерживали диалог.