В школах Алексеевского городского округа прозвенел первый звонок

В школах Алексеевского городского округа прозвенел первый звонок.

Сегодня все учебные заведения вновь открыли свои двери для 6612 школьников округа, из них 700 первоклассников, которые только начинают свой путь в мире знаний.

С волнением встретили своих учеников 894 педагога Алексеевского городского округа, которые поведут детей в мир знаний.

Здания школ, детских садов и колледжей тоже подготовились к празднику. В 7 школах и 2 учреждениях дополнительного образования был выполнен капитальный ремонт, а также совсем недавно свои двери распахнул Детский сад №14.

С началом нового учебного года ребят в МБОУ «СОШ №7» поздравили Министр строительства Белгородской области Оксана Петровна Козлитина и глава администрации Алексеевского городского округа Алексей Николаевич Калашников.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Впереди у ребят много новых открытий, взлетов, событий и впечатлений.