Праздник детства

Праздник детства.

1 сентября специалисты социальной защиты организовали участие в «Празднике детства» детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей и находящихся на сопровождении в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков.

В ходе программы Дня открытых дверей учреждений дополнительного образования детей, участники познакомились с базой и возможностями допобразования Алексеевского городского округа.

Дети и взрослые приняли активное участие в предложенных мастер-классах, которые с удовольствием провели педагоги Станции юных натуралистов, Дома детского творчества, Станции юных техников и их воспитанники.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций. Многие дети, стремящиеся к занятиям творческой деятельностью, получили возможность ознакомиться с дополнительными образовательными программами и оставить свою заявку для записи в группы объединений допобразования.