3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом, связанный страгическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа не остались в стороне.

Педагоги провели с дошколятами беседу на тему: «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, предметов на улице, в детском саду».

Воспитанники посмотрели презентацию о произошедшей трагедии в Беслане. Минутой памяти почтили память жертв террористических акций.

Воспитанники приняли участие в спортивной игре "Найди бомбу- спаси свой дом!".

Ребята изготовили голубей мира, нарисовали рисунки «Дети против террора».