В детских садах Алексеевского городского округа прошли познавательные беседы на тему «Такие разные и такие полезные орешки».

Из презентаций ребята узнали, что в орехах содержатся ценные омега-кислоты, которые отвечают за работу мозга и нервной системы в целом. Дошколята приняли участие в познавательной игре «Орехи – польза и чудо»,  познакомились с разными видами орехов - арахис, кешью, грецкие и миндаль, с их пользой, в какие продукты и блюда их добавляют.

Ребята пришли к выводу, что растущий организм должен получать необходимое количество полезных микроэлементов и витаминов и с этой задачей прекрасно справляются орехи.