В Доме культуры прошла ретро-выставка «Любимые игрушки советской детворы»

В Доме культуры прошла ретро-выставка «Любимые игрушки советской детворы».

Посетители выставки познакомились с советскими игрушками: плюшевыми медведями набитыми опилками, ватой и другим материалом, пупсиками, а также нарядно одетыми куклами.

У советских детей не было компьютеров, мобильных телефонов и других современных радостей, но детство от этого не было менее счастливым. Мир советской игрушки — это трогательные воспоминания нескольких поколений жителей большой страны.

Дети с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о том, где производились игрушки, как они отражают историю нашей страны, как с ними играли и передавали из рук в руки, из поколения в поколение. Каждый участник смог не только потрогать экспонаты, но и поиграть с ними.