В целях приобщения молодого поколения к достижениям кинематографа современности и прошлых лет педагоги Алексеевского городского округа организовали для дошкольников сказочное мероприятие, посвященное Дню российского кино.

Современные дети любят смотреть, быть непосредственными участниками происходящего события, для них было организовано музыкальное развлечение «В гостях у сказки».

Воспитанники не только посмотрели театрализованный сюжет, но и продемонстрировали собственные таланты, возможности и знания кино и известных литературных произведений.

Дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок: угадывали героев, сказочные предметы, название сказки по описанию, отгадывали ребусы, сочиняли сказки по опорным словам.

Дети приняли участие в беседах на темы: «Что мы знаем о кино?», «Как снимают кино?», познакомились с музыкой кино и мультипликационных фильмов.

Завершилось мероприятие творчеством детей - рисованием на тему "Мой любимый герой мультфильма".