Состоялся вечер-портрет посвященный 80-летию Анатолия Николаевича Кряженкова «Он - наш земляк, он - наша гордость».

Ведущие познакомили гостей мероприятия с основными вехами жизни и творчества юбиляра.

В ходе мероприятия состоялись презентации книг Анатолия Николаевича «Пешком по Алексеевке» и «Сын своего времени». Книжная выставка «Летописец земли алексеевской» привлекла внимание и вызвала живой интерес у присутствующих.

Мероприятие сопровождалось исполнением музыкальных номеров солистов МАУК «ЦКР «Солнечный» и слайдовой презентацией.

Наш земляк, известный краевед и журналист, его имя прочно утвердилось на литературном небосклоне Белгородчины. Много лет Анатолий Николаевич занимается поиском неизвестных исторических сведений, дополняя ими биографию родного города. Из-под пера автора вышли 32 книги, которые пользуются большой популярностью не только у жителей округа, но и за пределами области.