В МДОУ «Подсередненский детский сад» состоялось мероприятие «Хлеб всему голова»

В МДОУ «Подсередненский детский сад» состоялось мероприятие «Хлеб всему голова».

Тема о хлебе всегда актуальна в работе с детьми дошкольного возраста.

Воспитатели рассказали мальчишкам и девчонкам о том, какой долгий путь у хлеба от поля до стола, а также о профессиях людей, занятых при его производстве. Ребята поняли, что хлеб является ежедневным продуктом питания и требует бережного отношения.

Благодаря данному мероприятию, у дошколят сформировалось представление о ценности хлеба, потому что хлеб - это итог большой работы многих людей.