Продолжаем рассказывать про прошедший праздник и фестиваль «Алексеевка в цвету»!.

Коллектив Центра культурного развития «Солнечный» представил две флористические экспозиции «Терраса Н. Станкевича» и «Музыкальный бал цветов».

Первая композиция была расположена на основной площадке фестиваля. Терраса - это поэтические встречи публицистов, музыкантов и поэтов XIX века, которые любил проводить и организовывать осенью на своей усадьбе философ Н. Станкевич. Алексеевцы смогли наяву лицезреть самого хозяина усадьбы, послушать его стихи и живую скрипку.

Вторая композиция находилась на прилегающей территории к нашему центру. Она рассказывала жителям и гостям города невероятную историю о том, как услышав музыку контрабаса и пианино на дворцовой клумбе ожили цветы и решили организовать свой бал.