На концерте «Тебе, любимый город» жители и гости Алексеевского городского округа познакомились с инструментальным ансамблем «Слобода», созданным в рамках проекта с тем же названием.

На программе звучали произведения современных композиторов, пишущих музыку для инструментов русского народного оркестра, а также пьесы Леннона, Гершвина и других известных композиторов.

Во второй части концерта ансамбль «Элегия» представил свои творческие произведения. Этот коллектив, являющийся лауреатом региональных конкурсов художественного творчества, всегда выступает на праздничных мероприятиях в Алексеевском городском округе.