14 августа каждый год православные христиане отмечают первый августовский Спас – Медовый. Этот Спас получил такое название потому, что именно в этот день пасечники собирают мёд, а соты пчёл-трудяг переполнены.

В учреждениях культуры и структурных подразделениях МКУК «Централизованная клубная система» были проведены мероприятия под названием «Медовая карусель», посвящённые этому празднику.

Участники с удовольствием принимали активное участие в викторинах, где им приходилось отвечать на вопросы о традициях и особенностях празднования Спаса. Они проявили свои знания и умения, делясь своими рассказами.