В рамках проекта «К соседям в гости!», инициированного главой региона Вячеславом Гладковым, Алексеевский городской округ посетили гости из Ровеньского района.

Экскурсия началась с посещения Алексеевского краеведческого музея, для знакомства с историей основания и развития Алексеевского края. Далее экскурсанты отправились на предприятие ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат», где для них провели дегустацию выпускаемой заводом продукции и интересную познавательную экскурсию по территории.

В ЦКР «Солнечный» посетители побывали в «Мастерской творчества», посмотрели концертную программу «От души желаем вам!».

Завершением экскурсии стало посещение Свято-Троицкого храма и Набережной реки Тихая Сосна.