С 80 - летием победы в Курской битве!

С 80 - летием победы в Курской битве!.
Сегодня 23 августа 2023 года отмечается День Победы советской армии над немецко-фашистским войском в Курской битве в 1943 году. В истории страны битва на Курской дуге занимает особое место как одно из самых выдающихся, судьбоносных, грандиозных по масштабу сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Победа в Курской битве стала символом исторического подвига советского народа во Второй мировой войне. Долг ныне живущих - беречь ее великое наследие, чтить свершения отцов и дедов, помнить и хранить имена павших героев.

И в рамках 80-ой годовщины Курской битвы в Алексеевском городском округе было организовано поздравление участницы Курской битвы, ветерана ВОВ, ветерана труда - Булах Евдокии Захаровны, награжденную орденом Отечественной войны II степени, медалями «Жукова», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «60 лет Курской битве», «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года».

Поздравление от губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта и памятные подарки вручил начальник социальной защиты Алексеевского городского округа Андрей Владимирович Качур и глава Хрещатовской территориальной администрации Александр Михайлович Жук.