Как можно вступить в территориальную оборону в городе Алексеевка?

На территории Алексеевского городского округа создана рота самообороны входящая в состав Валуйского местного (муниципального) батальона народного ополчения «Рубеж 31». В настоящее время рота самообороны г. Алексеевка регулярно тренируются и проходит обучение по приобретению навыков огневой, тактической и медицинской подготовки.  Территориальная оборона - является составной частью общегосударс­твенных оборонных мероприятий и включает в себя комплекс согласованных и взаимосвязанных по целям, месту, времени и способам выполнения мер по охране и обороне важных объектов и коммуникаций, по защите населения, а также по установлению и поддержанию режимов военного или чрезвычайного положения на территории страны, военного округа или административного образования.

К основным задачам территориальной обороны относятся:

- охрана и оборона важных военных, государственных, хозяйственных объектов и объектов на коммуникациях;

- борьба с диверсионно-разведывательными, террористическими силами и бандформированиями;

- обеспечение установления и поддержания особых правовых режимов военного или чрезвычайного положения на всей территории страны или отдельных ее местностях, а также выполнения задач по охране общественного порядка и общественной безопасности;

- ликвидация последствий применения противником оружия массового поражения, стихийных бедствий, катастроф и аварий на предприятиях и коммуникациях (чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера).

Все кандидаты вступающие в роту самообороны прошли проверку в ОМВД России по Алексеевскому городскому округу на предмет привлечения к уголовной и административной ответственности, а также в ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» по вопросу нахождения на учёте у врача нарколога и психиатра.

Желающие вступить в роту самообороны могут обратиться в администрацию Алексеевского городского округа в кабинет № 57 с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)(телефон 8 47234 4-62-57). При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, военный билет и 2 фотографии размером ¾.