В отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами прошёл тематический вечер «Российский флаг – наш символ и богатство!».

Ежегодно  22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День государственного флага. Для каждого россиянина флаг — это символ единения, патриотизма и гордости за свое Отечество. Участники мероприятия вспомнили о том, когда появился бело-сине-красный триколор и о значении его цветов.

Посетители прочли стихи известных и современных поэтов и поздравления ко Дню государственного флага. Более подробно узнать о символике России участники мероприятия смогли из книг, представленных на книжной выставке «Трехцветный, гордый Отечества флаг».

В завершение мероприятия участники ответили на вопросы викторины «Символы России».