В МБУК «Алексеевский краеведческий музей» состоялся мастер-класс «Российский триколор», посвященный Дню государственного флага России.

Участниками мероприятия стали воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида №2». В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения российского флага, а также значение цветов государственного триколора, проверили свои знания о символе России.

Флаг – один из символов государства. День Государственного Флага России является знаковым событием, которое позволяет каждому гражданину проявить свою привязанность к Родине, уважение к нему – это уважение к традициям, истории и культуре России.