Интересно и увлекательно в детских садах Алексеевского городского округа прошел День Флага Российской Федерации.

Из познавательных презентаций дошкольники узнали, что Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.Ребята рассказали историю появления Российского флага и его значимости для нашего государства, прочитали стихотворения о флаге, исполнили песню о России.

Также была организована выставка детских творческих работ «Мир. Семья. Россия». С ребятами были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага». Дошколятам очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». На прогулке дети рисовали российский флаг мелками на асфальте.

Все ребята почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!