Алексеевский избирком приступил к обучению организаторов выборов

Алексеевский избирком приступил к обучению организаторов выборов.

17 и 18 августа в семинарах - практикумах участвовали  председатели и секретари семнадцать участковых избирательных комиссий.

Александра Гончарова – руководитель Алексеевской ТИК рассказала об особенностях трёхдневного голосования, обратила внимание обучающих на сроки доставки избирателям приглашений. Участникам продемонстрирован  интерактивный рабочий блокнот, его разделы, библиотека документов.

Для наглядности были подготовлены образцы составления актов с использованием сейф-пакетов, варианты внесения записей в списки избирателей.

В ходе обучения председатель ТИК проинформировала присутствующих о новшествах в избирательном процессе. Теперь  реестры о голосовании  вне помещения  УИК ведут в электронном виде. Место для работы наблюдателей и аккредитованных СМИ должно быть определено решением участковой комиссии,  пояснила Александра Гончарова.