В читальном зале Подсередненской модельной библиотеки прошла этно-экскурсия «Казаки во славу Отечества».

Во время мероприятия детям рассказали историю зарождения казачества, о жизненном укладе, порядках в казачьих семьях, быте и устройстве жилища.

История казачества достойна особого внимания, как уникальнейшее явление в мировой и отечественной истории. Многие судьбоносные события в российском государстве происходили при непосредственном участии казаков. Народная память донесла до нас имена тех, кто не словом, а делом доказал свою преданность и верность Родине и ее народу.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ребята задавали много вопросов и проявляли искренний интерес к истории казачества.