В Белозоровской модельной библиотеке была проведена игровая программа «Раз, два, три, четыре, пять – летом некогда скучать!».

Ребята выполняли различные задания на логику, ловкость и время, отгадывали загадки о здоровье и спорте, а также придумывали из предложенных слов небольшие рассказы о летних каникулах.

Юные читатели стали участниками вернисажа «Я рисую лето». Дети фантазировали на тему «Что такое лето?». Рисунки получились яркими и красочными. Юные художники показали свое лето так, как они его видят и чувствуют.  Ребята рисовали солнце, цветы, небо, радугу, море.

В завершении мероприятия посетители познакомились с книгами, представленными на выставке «Радуга книжного лета».