Работники Центра культурного развития села Советское провели для пенсионеров музыкальную встречу «Чайные посиделки».

Встреча, организованная за кружкой чая, прошла в непринуждённой домашней обстановке. Чаепитие с ароматной выпечкой и другими лакомствами сопровождалось обменом рецептами, а также воспоминаниями об участии в конкурсах.

Гостям поведали познавательные истории о происхождении самовара, традициях чайной церемонии в разных странах. Ведущие рассказали, из каких целебных трав можно заварить вкусный и полезный чай.

Праздник дополнился прослушиванием творческих номеров, задорными частушками и всеобщим пением народных произведений под гармонь и веселой дискотекой.