Белгородская транспортная прокуратура приняла меры по пресечению размещения в сети «Интернет» информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации

Белгородской транспортной прокуратурой в ходе регулярного мониторинга сети «Интернет» выявлены интернет-страницы, на которых любому пользователю по всей России дистанционным способом с доставкой на дом предлагалось приобрести как табачную, так и алкогольную продукцию из duty free, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации.

В целях устранения нарушений Белгородский транспортный прокурор обратился в суд с заявлениями о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решениями Свердловского районного суда г. Белгорода заявления прокурора удовлетворены, их исполнение взято на контроль прокуратуры.

Помощник транспортного прокурора                                            А.В. Муленко

Транспортный прокурор                                                                    В. А. Бавыка