Прошел час памяти «Первая мировая война: великая и забытая», ко Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне.

В мероприятии приняли участие граждане, получающие услуги отделения дневного пребывания в центре комплексного социального обслуживания населения Алексеевского городского округа, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Присутствующие вспомнили о причинах и начале Первой мировой войны, защите крепости Осовец, подвиге летчика П.Н. Нестерова и многих других российских героях, почтили память погибшим минутой молчания.

Дополнением к мероприятию оформлена книжная выставка «Первая мировая война 1914-1918 годов в художественной литературе».