Учащиеся МБОУ «Мухоудеровская СОШ» стали экскурсантами выездного маршрута «Вкусный путеводитель Бокарева «Не маслом единым».

Первым этапом экскурсии стал Алексеевский краеведческий музей, где их встретила Слобода Алексеевка, рассказавшая о крепостном крестьянине Данииле Бокареве, благодаря которому город стал родиной подсолнечного масла.

Следующим пунктом был Историко-литературный музей Н.В. Станкевича. Здесь для ребят проведена викторина и мастер-класс «Что написано пером…», а также обзорная экскурсия с элементами театрализации.

Конечной точкой экскурсии стало посещение кафе «Бумер», где ребята продегустировали брендовый пирог «Подсолнечное настроение», выполненный в форме подсолнуха и сыры, произведённые на сыроварне в селе Ближнее Чесночное.

В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята весело провели время и получили положительный заряд энергии.