2 августа в Алексеевской ТИК состоялось рабочее совещание с кандидатами в депутаты и представителями избирательных объединений.

Александра Гончарова – председатель избиркома разъяснила некоторые вопросы проведения агитационной кампании.

Присутствующих уведомили о проведении жеребьёвки по распределению бесплатной печатной площади в газете «Заря», рекомендовали формы составления заявок. Мероприятие запланировано на 9 августа. Ожидается 27  участников.

Помимо этого, руководитель комиссии обратила внимание на подготовку агитационных материалов, их содержание. Александра Гончарова отметила, что  кандидаты, избирательные объединения обязаны представить в Алексеевскую ТИК образцы  АПМ, получить положительное заключение , и лишь потом распространять её среди избирателей.