В музее истории села Подсереднее прошёл исторический экскурс «Как жили люди в старину».

Ребята познакомились с разнообразием предметов домашнего обихода, их названиями и назначением, узнали о том, как образовывались деревни, распределялись обязанности в крестьянской семье, из чего состояло меню, а также как проходил день простого человека в то время. Поговорили о промыслах и ремеслах, которыми занимались наши предки.

Экспозиция музея посвящена истории села Подсереднее, которое славится устойчивостью старинных обрядов и традиций.