В Алексеевском городском округе автоинспекторы провели беседу с водителями, осуществляющими перевозку пассажиров.

Основная задача, данной встречи познакомить водителей с проблемами аварийности и мерами ответственности, а также проинструктировать о повышенном внимании при движении на участках федеральной дороги, по которым проходят их маршруты.

Водители автобусов согласились с автоинспектором,  что в летний сезон интенсивность потока легкового транспорта на некоторых участках значительно возросла. А с учетом постоянно меняющихся погодных условий риски ДТП увеличились. Причиной большинства из них по-прежнему остается неправильно выбранная скорость.

Сотрудник полиции призвала автолюбителей не пренебрегать соблюдением правил, быть внимательными и не допускать управление транспортными средствами в утомленном состоянии.