Сегодня на базе Агротехнического техникума Алексеевского городского округа открылся Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.

Глава администрации Алексеевского городского округа Алексей Николаевич Калашников поздравил юных патриотов с эти знаменательным событием на торжественном открытии. Открытие Центра состоялось благодаря прямой поддержке Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова.

Учебная методика Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания включает в себя элементы физического воспитания, военную подготовку, основанную на опыте боевых действий,  патриотическое воспитание.

Обучать курсантов Центра будут 5 инструкторов-наставников — военные, ветераны воинских и силовых подразделений, участники боевых действий, специальной военной операции, получившие практику и бесценный опыт на предыдущих местах службы, в белгородской самообороне.