Тренинг "Думай и мечтай"

Тренинг "Думай и мечтай".

28 июля 2023 года в группе психологической поддержки «Доверие» отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра социального обслуживания населения состоялся тренинг «Думай и мечтай» для активизации психических функций «Мышление» и «Интеллект».

Участники мероприятия учились определять свою мечту, расширять свои границы чувств, слышать свой внутренний голос и доверять ему. В ходе занятия с пожилыми людьми были проведены: упражнение «Найди свою звезду», игра «Пирамида мечтаний», упражнение-проекция «Мечты, похожие на салют».

Пожилые люди с большим удовольствием приняли участие в данном тренинге и получили массу положительных эмоций, а также заряд бодрости и энергии на весь день.

«Обучение в Школе ухода»

В комплексном центре социального обслуживания населения с социальными работниками и сиделками в Школе ухода проводятся обучающие занятия в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе.

27 июля была изучена тема: «Пересаживание маломобильного подопечного с помощью доски для пересаживания»: рассмотрены вопросы о правильном подборе средств для пересаживания маломобильного, как использование доски уменьшает нагрузку на помощника и позволяет подопечному в силу возможностей участвовать в процессе перемещения, физически тренируя его и помогая чувствовать себя более самостоятельно, на практике смогли понять, как переместить человека с применением доски.

По окончании занятия социальные работники заполнили анкету по удовлетворенности полученных знаний и навыков.
Занятие прошло продуктивно и познавательно. Благодаря обучению в Школе ухода, у наших социальных работников и сиделок формируются необходимые знания и навыки по уходу, способствующие эффективной реабилитации и повышению качества жизни наших получателей социальных услуг.

Консультацию по вопросам прохождения обучения в Школе ухода можно получить, позвонив по телефону: 8(47234)4-46-68. Обучение бесплатно.

Если вы являетесь представителем старшего поколения, который страдает от одиночества и угнетенного состояния, у вас много свободно времени и есть желание разнообразить свою жизнь! ????Вступайте в ряды посетителей социальной гостиной «Вдохновение»???? Мы поможем вам организовать свой досуг, чтобы отдохнуть от повседневной суеты, снять стресс, почувствовать физическое и психологическое удовлетворение, заняться творчеством и найти друзей по интересам⚽????.

Приходите к нам!

Мы находимся по адресу: г. Алексеевка, ул. Маяковского, д. 151
Или позвоните по телефону для уточнения информации: 4-46-68

«История Руси православной»

Ко Дню Крещения Руси в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час православия «История Руси православной».

Получатели социальных услуг услышали легенды и предания о князе Владимире, с именем которого неразрывно связано Крещение Руси, узнали много нового об истоках зарождения христианства среди славян, о трудностях этого процесса и его историческом значении. Представители старшего поколения ответили на вопросы викторины «Крещение Руси».

В завершение мероприятия, пожилые граждане совершили видео-экскурс в историю христианства, узнали, каким богам поклонялись язычники и как славянские народы принимали православие.