В Историко-литературном музее Н.В. Станкевича сотрудниками была проведена лекция «Жизнь и культура казаков».

Ребятам рассказали, какую огромную роль играет казачество на территории нашего края, о воспитании детей в казачьих семьях и о том, как их культура и обычаи повлияли на русские традиции, какой значительный вклад внесли в нашу музыку, танцы, легенды и сказания.

Сложно представить, какой была бы современная Россия без казаков. Они участвовали практически во всех войнах и сражениях со времён Ивана Грозного, защищали границы Российской империи от вторжения врагов.

Мероприятие завершилось интерактивно-развлекательной игрой «Казачьи забавы». Ведь в них развивается воля, сообразительность, смелость, быстрота реакций.