26 июля Алексеевская ТИК завершила регистрацию кандидатов в депутаты Совета депутатов Алексеевского городского округа второго созыва.

По единому избирательному округу зарегистрированы 20 кандидатов от  регионального отделения ЛДПР. 39  кандидатов - от Алексеевского отделения  Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Из них, 12 справедливороссов зарегистрированы по 12 одномандатным избирательным округам. На выборах они станут  оппонентами  кандидатам одномандатникам от  ЕДИНОЙ РОССИИ.

Кроме того, в этот день состоялась жеребьёвка для определения последовательности размещения в избирательном бюллетене наименований и эмблем политических партий, зарегистрировавших единые списки кандидатов на выборах депутатов  Совета депутатов Алексеевского городского округа второго созыва. Результаты процедуры таковы: под №1 – ЕДИНАЯ РОССИЯ, под №2 – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ, под №3- ЛДПР.