Разминка для мозга

Разминка для мозга.

Загадка — это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность, помогает омолодить мозг пожилого человека.

В рамках предоставления социально-педагогической услуги, направленной на профилактику отклонений в поведении и развитии личности получателей социальных услуг, формирование у них позитивных интересов, организацию их досуга, для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на полустационарном обслуживании комплексного центра социального обслуживания населения проведено тематическое мероприятие к Дню загадывания загадок «Для загадки есть отгадка».

Пожилые граждане с удовольствием провели время за решением загадок на сообразительность и логику, шуточных и с подвохом, а также разгадывали различные ребусы и шарады, в которых смогли не только проверить свой ум на прочность, но и узнать что-то новое.