Путешествуй на здоровье - по родному Белогорью!

Путешествуй на здоровье  - по родному Белогорью!.

В рамках проекта «К соседям в гости», инициированного Губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, очередная делегация граждан старшего поколения из Алексеевского городского округа посетила Чернянский район. Для участников данного проекта была подготовлена обширная программа знакомства с Чернянским районом.

Сначала гости совершили пешую экскурсию по райцентру поселка. Далее, посетили физкультурно-оздоровительный комплекс, Центр культурного развития и культурно-эстетический центр, в котором тесно живут музыка и песни, поэзия и литература, рисование и танцы. Посмотрели развлекательную программу «Вместе дружно мы живем», побывали в часовне в честь святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба и наведались в пекарню Л.В.Добрышиной.

В завершение экскурсии делегация побывала на территории главной достопримечательности Чернянского района - Свято-Троицком Холковском мужском монастыре.

День получился богатым на положительные эмоции, впечатления и новые знакомства!