«По заветам наставника»

«По заветам наставника».

В селе Подсереднее состоялся традиционный межрегиональный фольклорный фестиваль «На родине Маничкиной», посвященный памяти заслуженного работника культуры РФ Маничкиной Ольги Ивановны.

На торжественном открытии собрались последователи дела знаменитой фольклористки: участники этнографических и фольклорных ансамблей, подсередненцы и жители соседних сел, завсегдатые праздника и туристы.

С приветственным словом к гостям фестиваля обратились глава администрации Подсередненской территориальной администрации администрации Алексеевского городского округа Людмила Забара, главный специалист управления культуры администрации Алексеевского городского округа Валерия Короп и дочь прославленной фольклористки - Екатерина Мальцева.

В программе фестиваля были представлены выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, сувенирной продукции, народных костюмов и конкурс малосольного огурца «Дружный хруст».

На сцене фестиваля прозвучали старинные песни в исполнении коллективов города Воронежа, Нововоронежа, сёл Воронежской и Белгородской областей.

Ярким заключительным аккордом стал общий карагод и многочисленные фотографии на память.