В детских садах Алексеевского городского округа отметили одну из наиболее теплых, добрых дат – Всемирный день бабушек и дедушек.

С воспитанниками состоялся очень душевный разговор на тему: «Мои любимые бабушки и дедушки».

Ребята с удовольствием называли своих бабушек и дедушек и рассказывали о них, с огромной теплотой говорили о том, как они их любят.

Дети рассказали о том, как могут показать свою любовь: позвонить им, помочь чем-нибудь, а ещё подарить подарки.

Ребята рассказывали стихи и пели песни.

Самые лучшие подарки - это детские рисунки, поделки и дошколята с удовольствием приготовили их.

Воспитатели вспомнили и рассказали воспитанникам забытые игры бабушек и дедушек и поиграли в них на прогулке.

И, конечно же, в этот день вспомнили правила «Воспитанных детей» по отношению к старшим.