20 июля Алексеевская ТИК зарегистрировала первых кандидатов в депутаты Совета депутатов Алексеевского городского округа второго созыва.

В ходе заседания избиркома удостоверения установленного образца были вручены 63 кандидатам местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. Из них  12 – одномандатники, 51 кандидат - из единого списка. Его возглавляет Алексей Калашников. Также, в общемуниципальную тройку вошли Андрей Афанасьев и Оксана Онуприенко.

Кроме  того,  Валентина Некравцева – системный администратор проинформировала членов комиссии о численности избирателей на 1 июля 2023 года. Были приняты решения по кадровым вопросам.