Литературный портрет «Поговорим о Маяковском»

Литературный портрет «Поговорим о Маяковском».

Сегодня, 19 июля 2023 года исполняется 130 лет со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского – поэта-новатора, поэта-трибуна, поэта-глашатая, лирика ХХ века.

В честь творца стихов, поэм, великого автора в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел литературный портрет «Поговорим о Маяковском», посвященный к 130-летию со дня рождения поэта.

Получатели социальных услуг с удовольствием вспомнили стихотворения Владимира Маяковского, которые учили в школе, послушали рассказ о жизни и творчестве поэта, посмотрели фотографии и фрагменты документальных фильмов.

Кульминацией мероприятия стала книжная выставка «Он гнал свои строки неистовым бегом», на которой были представлены книги автора.