Социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства

Социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства.

С января 2021 года на территории Алексеевского городского округа при поддержке Губернатора Белгородской области реализуется программа социальных контрактов «Содействие».

Сегодня социальный контракт – это реальная помощь малоимущим семьям для преодоления трудной жизненной ситуации. В отличие от выплаты пособий здесь действует принципиально другой механизм - не просто дать нуждающимся гражданам единоразовую выплату, а помочь им перейти на самообеспечение. Алексеевский городской округ включает в себя 20 сельских территорий, жители которых за время действия программы заключили 88 социальных контрактов на развитие личного подсобного хозяйства, в том числе растениеводство и овощеводство. В округе существуют все условия для выращивания овощных и плодовых культур, а государственная социальная помощь в размере 200000 рублей поможет начать бизнес.

Конечная цель социального контракта на ведение ЛПХ – это повышение денежных доходов семьи или одиноко проживающего гражданина по истечении срока действия социального контракта.

Для получения государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства» можно обратиться в управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа по адресу: Белгородская область, г. Алексеевка, пл. Победы, д. 75, каб. 9, более подробную информацию можно получить по телефону (47234) 4-43-08.