«Налегай на витамины!»

«Налегай на витамины!».

В отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами проведено информационно познавательное мероприятие «Здоровье  - заслуга витаминов».

Лето приносит с собой разнообразие овощей и фруктов, необходимых пожилому человеку. Огромное количество витаминов и полезных микроэлементов, которые в зимнее время были ограничены, в летний период максимально доступны.

На мероприятии говорили об особенности питания в летние дни. Какие продукты исключить из своего рациона, а каких должно быть больше. Как сохранить водный баланс в организме, какие овощи и фрукты употреблять при гипотонии, а какие при артериальном давлении, и как правильно сбалансировать свой режим питания.

В заключение мероприятия участники, разгадывая кроссворд «Летом время не теряй - сил здоровья набирай», пришли к выводу, что пища должна быть лёгкой, свежей и богатой полезными веществами.