Занятие по арт- терапии – рисунок мандала

Занятие по арт- терапии – рисунок мандала.

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло занятие по арт – терапии. Цель проведения занятия - снятие эмоционального напряжения, развитие творческого потенциала пожилых граждан.

На занятии получатели социальных услуг изучили одну из техник арт – терапии – раскрашивание мандал, которая является уникальным инструментом саморазвития и самопознания. С помощью ярких цветов люди преклонного возраста раскрасили подготовленные трафареты картин с узорами, обменялись своими впечатлениями, полученными от проделанной работы.

Овладев данной технологией рисования пожилые люди в трудных ситуациях смогут справиться со многими внутренними переживаниями, почувствовать светлый взгляд на мир.