К 80-летию победы советских войск в танковом сражении под Прохоровкой в центральной библиотеке была оформлена книжная выставка-память «Сплав мужества и стали».

Это художественные книги, раскрывающие всю силу и мощь русского народа и документальная литература об историческом значении великого танкового сражения, о ратной доблести воинов и полководческом мастерстве военачальников.

Многих посетителей библиотеки в эти дни заинтересовали книги для домашнего прочтения. Одной из них стала книга «Прохоровское поле: Да святится имя твоё» о строительстве мемориального комплекса в посёлке Прохоровка в память о погибших бойцах и командирах.