Фольклорный ансамбль села Афанасьевка «Народный самодеятельный коллектив» (руководитель Фёдор Чертов) принял участие в IX фестивале народных умельцев, ткачих и вышивальщиц «Камызинский рушник - вышитая история».

Фестиваль является культурным брендом села Камызино Красненского района. Это настоящий праздник мастеров и мастериц, которые не только своими «золотыми руками» создают шедевры декоративно-прикладного творчества, но и любого научат азам любимого дела!

А трудиться, как давно известно, приятнее под душевные и задорные народные песни