80 лет назад – 12 июля 1943 года – под Прохоровкой прошло крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны.

На площади Победы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этой памятной дате. В ходе официальной части торжества, к зрителям обратился первый заместитель главы администрации Алексеевского городского округа Алексей Горбатенко. Он пожелал всем мирного неба над головой и вручил заслуженные награды Волонтерам Победы и их наставникам.

Концертную программу подготовили творческие коллективы Центра культурного развития «Солнечный» и Дома детского творчества.

Приятным сюрпризом для жителей и гостей городского округа стало выступление заслуженного артиста Российской Федерации Дениса Майданова.