Множество необычных и увлекательных праздников придумано человечеством

Множество необычных и увлекательных праздников придумано человечеством.

Одним из таких праздников является День рисования на асфальте, который прошел в детских садах Алексеевского городского округа.

Рисуя на асфальте, дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир.

Они с удовольствием старались отразить все краски лета. Для этого они использовали яркие мелки, которые помогли им отобразить задуманное.

Большинство картин на асфальте, получились коллективными. Уже в процессе рисования, обсуждения между собой своих рисунков, у детей интереснейшим способом получался один общий сюжет. Так, договариваясь, обсуждая между собой рисунки, дети приобретали важнейшие коммуникативные навыки.

Воспитатели не забыли и про двигательную активность детей и предложили детям поиграть в игру многих поколений – «Классики».

К концу дня все асфальтные дорожки на территории стали похожи на разноцветный ковёр.