Головоломки – задачи не только сложные, но и увлекательные, поэтому они интересны детям.

Воспитатели детских садов Алексеевского городского округа стремятся, чтобы их воспитанники были в хорошей интеллектуальной форме и с раннего возраста приобщают детей к решению непростых логических задач.

13 июля в детских садах, в День Рождения венгерского изобретателя Эрнё Рубика, отметили Международный день головоломки.

День был посвящен и другим головоломкам: пятнашкам, судоку, шарадам, загадкам, ребусам, пазлам.

Ребята с большим удовольствием решали ребусы, проходили лабиринты, составляли узоры по образцу, выполняли задания на геоборде.

Дети демонстрировали головоломки, которыми они занимаются дома и делились ими с друзьями.

Этот день прошел для них очень весело и плодотворно. Ребята успешно справились со всеми заданиями.